Возместила ущерб магазину, да прощена будет!

42249-117612-859-oe7dkpВ мировом судебном участке Яранского судебного района рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки К. обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (это значит, что К. обвиняется в совершении присвоения, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному). Преступление было совершено  при следующих обстоятельствах:

К. была принята на работу в Яранское районное потребительское общество (далее Яранское РайПО) на должность продавца непродовольственных товаров 3 разряда в магазин «Детский мир». При приеме на работу с К. был заключен договор о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности в отношении вверенного имущества.

Являясь материально ответственным лицом, К. посчитала, что материально за это мало вознаграждена и решилась на хищение вверенных ей денежных средств из выручки магазина и товаров. В осуществление умысла К. находясь на сменах в магазине «Детский мир» Яранского РайПО из корыстных побуждений, осознавая противоправный и безвозмездный характер своих действий, действуя с единым умыслом, путем присвоения похитила вверенные ей денежные средства из выручки магазина и товары на общую сумму 23 887 рублей 85 коп., которыми распорядилась по собственному усмотрению.

В судебном заседании представитель потерпевшего РайПО заявил ходатайство о прекращении дела в отношении К. за примирением сторон, о чем представил письменное заявление. Сообщил суду, что материальный ущерб подсудимая возместила полностью, принесла извинения руководителю организации. Тем самым причиненный Яранскому РайПО преступлением вред заглажен в полном объеме. Стороны примирились, в настоящее время у потерпевшего к подсудимой какие-либо претензии отсутствуют.

Суд решил ходатайство потерпевшего – Яранского районного потребительского общества удовлетворить. Уголовное дело в отношении К. прекращено.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.