Пожар на улице Транспортной

big-350Сегодня 4 ноября утром в 8 часов 13 минут в городе Яранске по ул. Транспортная произошел пожар в бытовом помещении, расположенном в здании склада.

В результате пожара в помещении обгорели электро-оборудование отопительного котла, деревянная обшивка стен и потолка, закоптились стены, пол, потолок по всей площади.

Региональное управление МЧС по Кировской области сообщает, что «для тушения пожара привлекались 10 человек, 3 единицы техники от МЧС».

О реальной причине пожара сообщат результаты исследования всех обстоятельств случившегося. Но надо сказать, что электротехнические причины пожаров являются наиболее распространенными, по статистике с возгоранием от электроприборов и оборудования связан каждый пятый пожар.

Версии возможного возникновения пожаров от электро-оборудования выдвигается всегда, когда на объекте пожара имелось электро-оборудование. Анализ пожаров, возникающих при эксплуатации электроустановок, показывает, что наиболее частыми причинами их являются: короткие замыкания в электропроводках и электрическом оборудовании; воспламенение горючих материалов, находящихся в непосредственной близости от электроприемников, включенных на продолжительное время и оставленных без присмотра; токовые перегрузки электропроводок и электрооборудования; большие переходные сопротивления в местах контактных соединений; появление напряжения на строительных конструкциях и технологическом оборудовании; разрыв колб электроламп и попадание раскаленных частиц нити накаливания на легкогорючие материалы и другие, которые в большинстве своем всегда можно предусмотреть и предупредить. Наиболее действенным предупреждением короткого замыкания являются правильный выбор, монтаж и эксплуатация электрических сетей, машин и аппаратов. Конструкция, вид исполнения, способ установки и класс изоляции применяемых машин, аппаратов, приборов, кабелей, проводов и прочего электрооборудования должны соответствовать номинальным параметрам сети или электроустановки (току, нагрузке, напряжению), условиям окружающей среды и требованиям правил установки оборудования.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.