Сын ударил маму кулаком по голове

ubiystvo materiВ Яранском районном суде в ноябре слушалось дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении Л. инвалида, ранее к ответственности не привлекавшегося.

Началось все с того, что в Яранский федеральный районный суд Кировской области из МО МВД России «Яранский» поступил протокол об административном правонарушении. Как усматривается из материалов дела об административном правонарушении некто Л. в ходе ссоры со своей матерью, умышленно схватил ее за правую руку, при этом силой руку сжал, затем ударил один раз кулаком по волосистой части головы мамы, чем причинил последней физическую боль и телесные повреждения, не повлекшие вред здоровью и утрату трудоспособности. То есть Л. очевидно совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ.

В судебном заседании Л. вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся.

Суд, изучив материалы дела, пришел к выводу о наличии в действиях Л. состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ.

В силу ст. 6.1.1 КоАП РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ и если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Суд постановил признать Л. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.