Истязательница малолетнего попросила о пощаде

deloГражданка К-на О.Н. осужденная условно в мае прошлого года по п. «г» ч.2 ст.117,  ст. 156 УК РФ, ст.69 ч.3 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, истязание (причинение физических и психических страданий) и получившая по приговору суда наказание равное 3 годам 2 месяцам лишения свободы, со штрафом 5000 рублей, условно с испытательным сроком 2 года, с обязанностями не менять постоянного места жительства; явки на регистрацию в государственный специализированный орган, осуществляющий исправление осужденного, в периоды им установленные — видимо очень тяготившаяся этим вполне гуманным для её деяний наказанием, подала ходатайство в Яранский районный суд, где  просила отменить условное осуждение и снять судимость, мотивируя тем, что отбыла более половины испытательного срока условного осуждения, не имеет нарушений порядка и условий отбытия наказания.

На днях суд рассмотрел данное ходатайство К-ной О.Н. и, хотя представитель службы исполнения наказаний подтвердила, что осужденная нарушений порядка и условий отбытия наказания не допускала, однако осужденной не был возмещён моральный вред, нанесённый потерпевшей, и присутствующий на рассмотрении дела в судебном заседании прокурор считал, что ходатайство К-ной О.Н подлежит отклонению.

Суд учел все материалы дела и выслушав мнения сторон, пришёл к выводу, что прошедшая часть испытательного срока не достаточна для выводов о том, что К-на О.Н. в полной мере осознала содеянное и встала на путь исправления. Кроме того суд принимает во внимание и то, что ей совершено умышленное преступление, относящееся к категории тяжких, в отношении малолетнего ребенка, находящегося в беспомощном состоянии, которое направлено против жизни и здоровья человека.

Суд вынес постановление в удовлетворении ходатайства К-ной О.Н. об отмене условного осуждения и о снятии с неё судимости следует отказать.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кировский областной суд через Яранский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.