На морозе ночью на автодороге «Вятка» близ Яранска поломался грузовик

valdaiВ морозную погоду, да ещё и глубокой ночью, настоящей катастрофой становится поломка автомашины на загородной трассе. Хорошо, что яранские полицейские уже в который раз оперативно реагируют на беду водителей-междугородников.

 Как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Кировской области. «Сегодня, 2 февраля 2018 года в 2 часа ночи на федеральной автодороге «Вятка» в 6 километрах от города Яранска сломался автомобиль «Валдай», водитель которого перевозил строительные материалы из Нижнего Новгорода в Йошкар-Олу. От мороза у автомобиля лопнула трубка топливной системы, да и воздух перестал в нее поступать. Участник инцидента простоял на трассе более трех часов и успел замерзнуть. Спасением для мужчины стало появление инспекторов ДПС на въезде в город Яранск, куда он добрался на попутном транспорте.

Сотрудники Госавтоинспекции, узнав о беде водителя автомобиля «Валдай», остановили подходящий для буксировки грузовика транспорт и помогли перегнать сломанный грузовик к ближайшему автосервису.

За оказанную помощь мужчина был безгранично благодарен полицейским».

Напомним, что спасатели советуют: оказавшись в заглохшей на трассе машине, первым делом звоните по номеру службы спасения 112. Если сделать это не удается, главное в такой ситуации — сохранить здравый рассудок. Нужно ясно мыслить, не растеряться и осознавать, что делаешь. В самом крайнем и безвыходном случае, если уже совсем замерзаешь — да даже спали ты свою машину! Автомобиль ведь можно купить, жизнь — не купишь.

А вообще о нежданной поломке в пути зимой надо позаботиться заранее. Обязательно в дорогу нужно взять теплые вещи. Можно купить комбинезон, ватные штаны и куртку. Они такие теплые, что даже свитера не придется надевать. Кроме того, сейчас продается термоодежда. Надел ее, тебе тепло и не потеешь. В такой одежде двое суток у машины сможешь выжить.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.