Яранские доктора отметили наступающий День медицинского работника

IMG 9055 1Благо, что в Яранском районе на страже здоровья людей стоят медицинские работники. Это медсестры, санитары, фельдшера, врачи Яранской ЦРБ и другие специалисты, обеспечивающие непрерывную работу нашей районной сферы здравоохранения.

Сегодня, 15 июня, в канун профессионального праздника - Дня медицинского работника состоялось торжественное мероприятие, в честь всех «людей в белых халатах». Сообщается на официальном сайте муниципального района mo-yaransk.ru, что  «первый заместитель главы администрации района, начальник управления социальной работы и профилактики правонарушений администрации района, Толстогузов Игорь Витальевич, принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню медицинского работника, и вручил Благодарственные письма и Почетные грамоты администрации Яранского района — за многолетний и добросовестный труд в сфере здравоохранения, а также Благодарственные письма Общественной палаты Кировской области активным медицинским работникам – членам профсоюзной организации работников здравоохранения».

Кроме того правительство области сообщает на своем официальном сайте, что в этом году четверо тружеников здравоохранения области отмечены Почетным званием «Заслуженный работник здравоохранения» и среди них медицинская сестра Яранской Центральной Районной больницы Елена Бакшаева.

Напомним, что яранская больница имеет многовековую историю и существует с 1808 года, когда в Яранске был построен лазарет для лечения служащих местной инвалидной команды.

Сегодня больница представляет собой современный комплекс зданий – «больничный городок», несколько отделений стационаров и поликлинику. В КОГБУЗ «Яранская ЦРБ» имеется ультразвуковая аппаратура среднего класса, холтеровское мониторирование, маммограф, начинает работать компьютерный томограф, в лаборатории исследуют кровь на гормоны щитовидной железы и онкомаркёры, определяют МНО, проводят биохимическое исследование крови, определяют кислотно-щелочное равновесие в артериальной крови, выполняют анализы крови на сахар, проводят исследование общего анализа крови и мочи и многие другие исследования, которые назначит лечащий врач.

Фотография сайта муниципального района

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.