Нарушитель режима надзора вернётся в колонию. Приговор Яранского суда обжалованию не подлежит.

rmoПрокуратура Кировской области сообщает, что  в Яранском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 34-летнего уроженца города Пензы Ж. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

 

В суде установлено, что в мае 2017 году Омутнинский районный суд при освобождении Ж. из колонии установил в отношении него в срок до 2025 года административный надзор с возложением административных ограничений в виде невыезда за пределы Арбажского муниципального района, где он, освобожденный из колонии, был зарегистрирован.

В сентябре 2017 года Ж. прибыл в пос. Арбаж, встал на учет в МО МВД России «Яранский», однако в один из дней декабря 2017 года нарушил ограничения, возложенные на него по решению суда, самовольно оставив место постоянного жительства и убыл в город Киров.

Яранский суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, осуждённый обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции. Но желаемого результата  не добился.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.