«Если мимо вас прошел человек с ароматом горения — это яранич!»

453848 2Новый обзор публикаций в Интернете, касающийся нашего города и его жителей. Отзывы тех, кто наблюдает за нами, как бы, со стороны. Вот группа «Прораб» и её автор Андрей Свистунов здраво рассуждает о ходе отопительного сезона: «Березовые дрова например дают больше жару. Да и с березой проблем нет, так как 80% бывшей посевной площади, где раньше колосились хлебные поля, в Марий Эл и в соседней Кировской области заросли березняком. А, какой от дровяного отопления аромат! Вот, например зимний Яранск. Вы были в Яранске? Вы были в Яранске - зимой? В этом городе, с 15000 населения, газ привозной, и там топят либо углем либо дровами. Зимой воздух Яранска наполняется ароматами топливного горения. Запахом горения здесь пропитано все, вплоть до самих яраничей. Если мимо вас прошел человек с ароматом горения, знайте - это прошел Яранич. Мы предлагаем деятелям "Кремлевских" СМИ приехать на зиму в г. Яранск Кировской области, к яраничам, дабы они могли передать опыт выживания зимой».

 

Другие публикации связаны с предстоящими на следующей неделе торжествами по поводу годовщины канонизации преподобного Матфея Яранского. Вот как отзываются о Свято-Матфеевских чтениях даровляне: «Т.Н. Бабинцева, психолог центра социального обслуживания населения: «Очень понравилась экскурсия по городу Яранску, по старинным купеческим домам, с посещением действующих церквей. Мы успели приложиться к мощам преподобного Матфея в Троицком соборе». Т.А. Мартьянова, заведующая детским садом «Колосок»: «Мы побывали в детском саду «Петушок» г. Яранска, где в подготовительной группе создан кружок православия. Нам показали открытое мероприятие по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста по программе «Добрый мир». Затем с нами поделились опытом по православному воспитанию детей представители детских садов Яранска и Котельнича, которые уже в течение длительного времени плодотворно работают совместно с духовенством. Такие встречи очень важны».

Напомним, что юбилейные X Свято-Матфеевские чтения в этом году пройдут 23 ноября в Яранской епархии. Под общим названием « Молодежь: свобода и ответственность».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.