Яранск — театр. В нем женщины, мужчины — все актеры…

princess i drakonРовно через год Яранскому народному театру исполняется шесть десятков лет. За этот значительный период на яранской театральной сцене сменилось не одно поколение режиссеров и актеров, на спектакли в народный театр ходит далеко не первое по счету поколение зрителей. Одно остается неизменным: постановки яранского народного театра пользуются огромным спросом у зрителей, как шестьдесят лет тому назад, так и поныне. И этот феномен, это явление нашей местной жизни будет трудно объяснить.

Интерес к театру в Яранске огромен. Вот и сегодня задолго до юбилея, работники культуры начинают мероприятия, в ходе которых стараются обобщить долгую историю яранского народного театра.

Из межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе сообщают, что на днях «специалист центральной районной библиотеки Марина Лутошкина рассказала участникам работающего в центре клуба «Источник» об истории создания Яранского народного театра, который носит имя первого главного режиссера Бориса Лощилова, первых постановках и актерах, жизни театра в сегодняшние дни.

— Огромной благодарности заслуживают замечательные актеры, которые создают на сцене яркие, запоминающиеся образы. Многих из них мы знаем лично - это вызывает чувство гордости, - отметили участницы клуба.

«Знаем лично» — это пожалуй многое объясняет. В том числе этим обстоятельством можно пожалуй и объяснить стойкий интерес к постановкам яранского народного театра. Актер, который на сцене воплощает образ очередного персонажа, вдруг встречается с тобой на другой день прямо на улице. И вообще, ты достоверно знаешь, что по профессии он совсем не актер, а учитель… или парикмахер… да пусть даже бухгалтер. Это же чудо! Которым, к счастью и жив и живет наш яранский народный театр.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.