Похитителя денег приговорили к штрафу, а могли бы и 5 лет впаять!

SydВ Яранском районном суде в открытом судебном заседании рассмотрено ходатайство следователя следственного отделения межмуниципального отдела МВД России «Яранский» о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении гражданина Т.

Гражданин обвинялся в том, что совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба его владельцу, при следующих обстоятельствах:

Т. находясь в квартире своей знакомой З. и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает взял портмоне находившееся на кресле, из которого похитил наличные денежные средства в сумме 10000 рублей, принадлежащие З. Завладев похищенным имуществом, Т. распорядился им в последующем по своему усмотрению, причинив З. значительный материальный ущерб на сумму 10000 рублей.

Следователь следственного отделения межмуниципального отдела МВД России «Яранский» обратился в суд с ходатайством, согласованным с руководителем следственного органа, в котором просил на основании ст. 25.1 УПК РФ прекратить уголовное дело в отношении Т., обвиняемого в совершении вышеуказанного преступления, и назначить ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Потерпевшая З. в суд представила заявление о рассмотрении данного ходатайства следователя без ее участия, где указала, что подсудимый загладил причиненный преступлением вред, и она согласна на прекращение уголовного дела в отношении Т. с назначением судебного штрафа.

Суд постановил: назначить Т. меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей, которые ему необходимо уплатить в течение трех месяцев со дня вступления постановления в законную силу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.