Инвалиды в Яранске освоили дартс

VakJiRClEQkВ Яранском доме-интернате прошёл спортивный праздник «Дружный дартс». Об этом  сообщил сегодня портал яранского социального учреждения на своей странице в соиальной сети ВКонтакте. «Соревнования - это всегда праздник для проживающих интерната, а любой праздник должен стать запоминающимся и увлекательным.

Спортивные мероприятия увлекают за собой духом соперничества, борьбы, сотоварищества. Это и доказали все без исключения спортсмены-участники. — пишется в сообщении. — Проживающие показали свое мастерство, и в результате упорной борьбы первое место со счетом 38 очков занял Валерий Желнов, второе место - у Владимира Чеснокова со счётом 34 очка, третье - у Сергея Щенникова (32 очка). Среди женщин первое место - у Натальи Елсуковой (она выбила 25 очков), второе место - у Тамары Пекшеевой (15 очков), третье - у Валентины Багаевой (12 очков). Лучшие из лучших будут готовиться к выступлению на спортивных соревнованиях в районе и в области.

Напомним, что дартс — ряд связанных игр, в которых игроки метают дротики в круглую мишень, повешенную на стену. Хотя в прошлом использовались различные виды мишеней и правил, в настоящее время термин дартс обычно ссылается на стандартизированную игру с определённой конструкцией мишени и правилами. Игра зародилась несколько столетий назад на Британских островах. До сих пор дартс является традиционной игрой, в которую играют в Великобритании, но она стала популярной и во многих других странах мира.

фотография из группы ВКонтакте Сергея Солодова.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.