Яранич оступился: четыре раза подряд под покровом ночи совершал хищения из склада

75479 krazhaВ открытом судебном заседании Яранского районного суда рассмотрено ходатайство старшего следователя СО МО МВД России «Яранский» о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении гражданина Н. который, как установлено органом предварительного расследования, подозревается в том, что 06, 07, 08 и 09 числа одного из месяцев, каждый раз в период с 20 до 22 часов, действуя с единым умыслом, с целью кражи чужого имущества незаконно проникал в склад сельскохозяйственного производственного кооператива, откуда тайно похитил сварочный аппарат, три электродвигателя, Злоумышленник причинил своими действиями материальный ущерб данному сельхозкооперативу.

 

Органом предварительного расследования его деяние квалифицировано по п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище.

Следователь обратился в суд с ходатайством, согласованным с руководителем следственного органа, в котором попросил на основании ст.25.1 УПК РФ прекратить уголовное дело в отношении Н., подозреваемого в совершении вышеуказанного преступления, и назначить ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Представитель потерпевшего направил заявление с просьбой рассмотреть дело без его участия, где также указал на отсутствие каких-либо претензий к Н., полностью возместившему ущерб и загладившему причиненный преступлением вред, просил ходатайство следователя удовлетворить.

Суд, рассмотрев доводы, принял решение уголовное дело в отношении Н. прекратить, и назначил ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. В случае неуплаты судебного штрафа в установленный судом срок судебный штраф отменяется, и подсудимый привлекается к уголовной ответственности по соответствующей статье Особенной части УК РФ.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.