Как одна гражданка «разгорячилась» в кочегарке

00001Судья Яранского районного суда рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении гражданки З. не работающей, привлеченной к административной ответственности по ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Данная статья КоАП РФ гласит, что наказывается согласно ее установкам правонарушитель по факту «нанесения побоев или совершения иных насильственных действий,.. если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

 

Так суд установил, что гражданка З. нанесла побои, причинившие потерпевшей физическую боль в дневное время, находясь в помещении котельной. В ходе ссоры, на почве личных неприязненных отношений, она нанесла потерпевшей не менее пяти ударов ногой по голове, причинив потерпевшей физическую боль.

При рассмотрении дела обвиняемая в правонарушении гражданка З. факт совершения административного правонарушения признала, возражений против предъявленного ей обвинения в совершении административного правонарушения не заявила.

При назначении наказания судья учел характер совершенного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. Так, обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание гражданкой З. вины в совершении административного правонарушения. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в суде не было установлено.

Судья вынес постановление: признать гражданку З. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 60 часов.

Может кто-то сочтет наказание слишком мягким, но напомним о том, что речь в плане административного проступка может идти только о действиях, причинивших физическую боль, но не нанесших вреда здоровью (например последствия наступили только в виде синяков, ссадин). В случаях причинения вреда здоровью пострадавшего виновник понесет уже уголовную ответственность.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.