Капитальный ремонт в Яранске: крышу раскрыли и… забыли?

4e31b0be resizedScaled 1020to499Сегодня в ленте новостей на стене одной из яранских групп в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/podslushano_yaransk?w=wall-67949979_201232) появилось сообщение такого типа: «Кто знает, где найти руководителя, который в Яранске занимается капитальным ремонтом крыш, две недели назад раскрыли крышу, и ремонтом никто не занимается, сегодня с потолка все течёт, они считают это нормально, с кого спросить за это? По указанным мобильным телефонам, никто не отвечает».

 

Ситуация с капитальным ремонтом жилья повторяется время от времени. Фронт работ подрядные строители действительно разворачивают активно, а потом то ли нехватка времени, то ли средств, то ли материалов заставляет их на некоторое время как бы забыть об объекте. А там – действительно – то дождь, то снег с потолка квартир у верхних жильцов течет… И с кого за это спрашивать?

В пабликах консультации по поводу программы капитального ремонта на данный вопрос есть ответ однозначный: обращаться в претензиями нужно к тому, на чей счет поступают деньги наших отчислений «за капитальный ремонт» - к региональному оператору – в Кировской области такой оператор есть. Это – фонд капитального ремонта в Кировской области. (Контакты его таковы телефон: 8 (8332) 222-362 Телефон приемной: 8 (8332) 222-362 доп. 508 либо 509. Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ответственность за проведение капитального ремонта ложится на плечи регионального оператора — этот уровень является первым, на который можно обратиться для того, чтобы подать жалобу на ход или итоги проведенного ремонта. Причем ограничиться такой жалобой можно, если от некачественного проведения ремонта пострадали отдельные жильцы дома. Если же пострадала группа жильцов, жалобу сразу же можно подавать и в жилищную инспекцию. А если принятые по жалобе меры не устроят жителей дома, то есть и другие инстанции, обязанные содействовать в защите их прав – прокуратура района, роспотребнадзор.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.