Яранич остался наказанным, но непокорённым

000011Яранский районный суд привлек мужчину к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Правонарушитель совершил неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, выполнявшего обязанности по охране общественного порядка и общественной безопасности. Правонарушение мужчиной было совершено при следующих обстоятельствах:

13 мая 2019 г. около 21 часа 50 минут в общественном месте около дома на одной из яранских улиц сотрудниками полиции МО МВД России «Яранский» - сержантом полиции и командиром отделения прапорщиком полиции при исполнении ими служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности был выявлен гражданин Б-ев А.М., имевший явные признаки алкогольного опьянения: походка шаткая, при разговоре речь невнятная, одежда неопрятная, находившийся в состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Таким образом, в действиях Б-ева А.М. усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В связи с чем, 13.05.2019 г. в 22 часа 00 минут Б-ев был направлен сотрудником полиции для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения в приемное отделение КОГБУЗ "Яранская ЦРБ". Б-ев А.М., находясь в приемном отделение КОГБУЗ «Яранская ЦРБ» в присутствии медицинских работников отказался без объяснения причин выполнить законное требование сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. В том числе отказался от использования прибора (алкотестера).

Виновность Б-ева суд счёл полностью доказанной и квалифицировал его действия по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Постановлением суда Б-ев признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд путем подачи жалобы через Яранский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.