Яранские дорожники вместе с шахунскими коллегами ремонтируют кикнурские дороги

001

В Кикнуре новый асфальт ложится нынче на участке расстоянием 400 метров между областной трассой на Нижний Новгород и АЗС «Лукойл», расположенной при выезде из посёлка. Это в дополнение полукилометровому отрезку, выполненному в прошлом году. Яранские дорожники ведут ремонт в Кикнурском районе. «Работы по укладке нового асфальта на оставшейся длине распределились между двумя дорожными организациями  Яранским ДУ-45 и ООО «Амиго» из Шахуньи. Уложенное усилиями этих бригад ровное полотно уже неделю доставляет радость водителям» — сообщает районная газета «Сельские огни» (фотография со страницы «Сельские огни газета Кикнурского района», в социальной сети ВКонтакте).

Напомним, что в этом году согласно решению министерства транспорта правительства Кировской области дополнительные субсидии на ремонт улично-дорожных сетей предоставят городским поселениям с численностью постоянного проживающего населения 9 тыс. человек. В их числе Яранское городское поселение, а также — Сосновское, Зуевское, Нолинское, Опаринское, Орловское, Санчурское, Вахрушевское, Советское и Ленинское поселения.

Всего в период с 2019 по 2021 годы за счет средств регионального дорожного фонда городским поселениям предусмотрено предоставление субсидий на ремонт улично-дорожной сети в размере: на 2019 год  — 181 млн рублей, на следующие годы – не менее 126 млн рублей.

Кроме того, ежегодно из дорожного фонда выделяются субсидии муниципалитетам на содержание дорог местного значения вне границ населенных пунктов. В этом году финансирование составит почти 1,2 млрд рублей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.