Неравнодушный Яранск. Добрая воля в проектах волонтеров

5dppn0sl6gs

Сегодня, в среду 30 октября, добровольцы из Яранска побывали на II межмуниципальном добровольческом форуме юго-западного округа Кировской области.

Главной темой этого форума, объединившего несколько волонтерских делегаций из районов юго-запада области, стало развитие добровольчества на территории региона.

Всем кто приехал на форум его организаторы представили насыщенную и очень содержательную программу: это была и творческая встреча с студентами Суводского лесхоз техникума, на базе которого проходил форум; и знакомство с федеральными и региональными проектами в сфере добровольчества, а так же — образовательная площадка "Социальное проектирование с «нуля»", в ходе которой яранская делегация волонтеров разработала проект "ЭКО-патруль".

Добровольцы научились правильно оформлять и составлять цели, задачи и остальные элементы разрабатываемых и реализуемых ими проектов.

«Данная площадка очень актуальна, т.к проекты востребованы не только в социальной сфере общества ,но и в образовании» — делятся впечатлениями .

«Оксана Сергеевна Ситникова ведущий консультант министерства спорта и молодёжной политики очень доступно рассказала ребятам об основах социального проектирования и SMART-технологиях. Уверены, что знания, полученные на форуме помогут юным активистам реализовать все свои идеи и замыслы в ближайшем будущем» — рассказали участники группы «Неравнодушный Яранск».

Напомним, что Социальное проектирование — это конструирование действия или социальной технологии, направленной на достижение значимой цели и локализованной по месту, времени и ресурсам. Основная цель социального проектирования — создание социальных проектов.

Фотографии группы «Неравнодушный Яранск» ВКонтакте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.