Новый творческий сезон литературная гостиная начала со стихов яранского поэта

лит. гостиная1В последний день октября в центральной библиотеке открыла очередной творческий сезон литературная гостиная. Напомним, что гостиная в Яранской библиотеке это место, где любители книг общаются между собой, делятся, какие книги прочли, представляют авторов, их произведения и как бы советуют всем собравшимся —«что еще почитать?».

Вышедшая в свет в сентябре, к юбилейной дате со дня рождения рано ушедшего поэта Сергея Держунина, книжка его стихов стала поводом для встречи любителей литературы. Как сообщает интернет ресурс Яранской центральной библиотеки «презентация книги Сергея Держунина «У родникового ключа» —«Стихи и песни, написанные Сергеем Держуниным, в минуты творческих озарений, подкупают искренней любовью к родине, её неброской красоте. Они проникают в душу, вызывают сопричастность ко всему, о чем хотелось высказать, пропеть тихим взволнованным голосом», — написал в предисловии книги Г. Смирнов.

Собравшиеся почитали стихи Держунина вслух, признав их глубокими и проникновенными.

В плане встреч в литературной гостиной, который его участники утвердили на этот самый сезон с ноября по май – следующая встреча с произведениями местных авторов состоится в феврале месяце тематической встречей ««Военных лет немеркнущая память: поэты Яранска о Великой Отечественной войне» (поэтический вернисаж)».

Как вы знаете будущий 2020 год станет годом празднования 75-летней годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и поэтому тема стихов о войне конечно же очень свята.

фотография с литературной гостиной яранской центральной библиотеки (http://yaransk-biblioteka.ru/news/literaturnaya-gostinaya-otkryla-tvorcheskiy-sezon)

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.