Яранские артисты из Знаменки и Кугушерги «укоренились в России»

xC c3BnYDWc

14-17 ноября 2019 года наши самодеятельные артисты выступили в славном городе  Йошкар-Ола где в очередной раз прошёл Международный фестиваль-конкурс русской культуры «Корнями в России».

Фестиваль является апологетом русской народной песни и творчества в нем из года в год принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители представители традиционной русской культуры: фольклорно-этнографические, народные, хореографические и вокально-инструментальные коллективы, сказители, студии, творческие объединения традиционных народных ремесел, мастера-ремесленники.

Нынче на фестиваль в столицу Республики Марий Эл съехались участники из Казахстана, Белоруссии, из Чувашской Республики, Нижегородской и Кировской областей, а также городов и районов Республики Марий Эл.

Яранский район представляли на фестивале «Корнями в России» народный фольклорный коллектив «Рябинушка» Районного Дома народного творчества, Знаменский СДК, солистка Татьяна Кожинова, выступившие в номинации «Народная песня».

В номинации «Художественное слово» Яранский район представил Болеслав Владзимирский, а в номинации «Декоративно-прикладное искусство» - Лилия Владзимирская (МБУК «РДНТ» Кугушергский СДК).

В своих номинациях народный фольклорный коллектив «Рябинушка» и солистка Татьяна Кожинова стали Лауреатами II степени. Это заметный успех яранских народных исполнителей, учитывая, что конкуренция среди участников фестиваля была очень высокой.

Напомним, что нынче уже четвертый год подряд в Йошкар-Олу на несколько дней съезжаются выдающиеся творческие коллективы и просто любители русской культуры, которые занимаются сохранением традиций народов нашей страны.

Финалом фестиваля стал гала концерт в ДК имени XXXлетия победы.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.