Какие решения приняты

 

5d876dae6429 Теперь рассмотрим, что произошло на данный момент, как продвинулось само решение проблем , а не их обсуждение.

 1. Продано ОАО "Яранское ХПП", оно принадлежит теперь ОАО "Группа Черкизово", будем надеяться, что они будут порядочными владельцами. Следует добавить, что в этом случае наше обращение ни коим образом не повлияло на это дело - продажа ХПП была запланирована заранее.

2. В срок до 1 декабря пройдут публичные слушания по Программе развития района. Нужно участие, нужны предложения по развитию! Так же будут обсуждаться итоги нашего обращения.

 

3. Прорабатывается вопрос о консервации нефтебазы.

4. До 01.01.2012 Н.С. Ганжеле рекомендовано осуществить запуск производства на КМП и, с момента запуска, в течение 6 месяцев, выплатить долги работникам предприятия. Идёт оценка имущества предприятия и подготовка к продаже единым лотом. Поиском инвесторов займётся Департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

5. В срок до 18.11.11 Н.С. Ганжеле осуществить запуск производственной линии по розливу воды на ОАО "Яранский спиртоводочный завод". Так же происходит оценка имущества. О продаже СВЗ не сообщалось. 

6. Ганжеле Н.С. решить вопрос о возобновлении производственной деятельности на ОАО "Слободской спиртоводочный завод"

7. В декабре будет проведено следующее рабочее совещание, на котором будут рассмотрены мероприятия по решению проблем.

 

Основная линия решений - проведение оценки имущества предприятий и запуск производств, где это возможно. Похоже, что спирт ЯСВЗ производить не может, будем воду лить.  

 

Моё мнение: чтобы у общества не осталось сомнений по поводу того, насколько возможен запуск производств на заводах, какова реальная ситуация на предприятиях, необходимо увидеть состояние заводов внутри; кроме того, нужна экспертная оценка потенциала предприятий для привлечения инвесторов или новых собственников.  Но моё мнение это не мнение общества.

 

Нужна хотя бы команда, которая будет обсуждать проблемы и давать предложения, а так же заниматься отслеживанием новостей, у нас с Марией рук не хватает! Несколько раз было так, что журналисты, связавшись со мной, хотели взять интервью и у других участников видеообращения, рабочих с КМП, СВЗ, а у меня нет контактов. Следующий этап работы - публичные слушания по Программе комплексного социально-экономического развития Яранского района на 2012-2016г.г., пока не известна точная дата слушаний. Нужно, чтобы это было действительно публичное слушание, нужны инициативные люди, которые будут обсуждать и предлагать. Конкретные люди, а которые будут вести диалог с властью, СМИ. И чтобы дать развитие нашей инициативе обращения - нужна команда. Очень нужны люди, знающие заводы, знающие рабочих заводов. Цель команды - обсуждение предложений и действий власти, бизнеса по решению проблем Яранска и района(не только заводов); выработка своих предложений по решению проблем; информирование и работа со средствами массовой информации; продвижение инициативы обращения. Этой же команде предстоит подводить итоги обращения, отслеживать результаты работы. Нужно участие, чтобы это была действительно общественная инициатива. Мы все хотим, чтобы наш район развивался, так давайте объединяться! Кто интересуется - пишите в комментарии, мне вконтакте или на почту 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.