О чем яраничи завтра спросят губернатора?

 

Снимок3Завтра 4 декабря в 12 часов 40 минут в Яранске в Доме детского творчества губернатор Кировской области Игорь Владимирович Васильев проведёт встречу с населением нашего города и района. О чем яраничи завтра спросят губернатора? Интересно. Но, думается, что каких-то глобальных вопросов местного самоустройства и развития яранской территории на данной встрече вряд ли зададут. Да если и зададут, то категоричного ответа вряд ли получат. Можно ли в формате вопросов и ответов вообще решать глобальные вопросы? Конечно нет.

На всех ресурсах яранских страниц в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники тему приезда завтра губернатора обсуждают хоть в какой-то степени. Наказы тем, кто собирается задавать вопросы руководителю региона звучат в русле: высокие тарифы за отопление, плохо или совсем почти не вывозится мусор в ходе «чистой реформы» поголовной платы за его утилизацию, не хватает врачей в районной больнице, закрываются торговые точки в деревнях… Вопросы вечные, ответы на отдельные, конечно найдутся, а в целом ситуация от этого не изменится. И через год все будет так же или примерно так.

Даже о том, когда в Яранск придет газовая труба или железнодорожную станцию Яранск сделают узловой или когда начнется производство знаменитой яранской водки на родном Яранском ЛВЗ, реконструированному и забытому… теперь ка-то даже неудобно спрашивать. Столько раз чиновников разного уровня всем этим старались озадачить, а они все никак всерьез не озадачиваются.

В целом у региона есть успехи. И губернатор о них говорил буквально вчера в ходе прямой телевизионной линии. Три самых заметных успеха – область стала первой в стране по эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений (если кто-то из населения яраничей что-то где-то в этом понимает); затем – область доит много молока и развивается в плане биотехнологий и лекарственного возмещения. Ни первый, ни второй, и лишь разве что в какой-то мере третий успех яраничей напрямую касается. Так, о чем говорить? Остается об одном: «Когда-то в области балета растениеводства, сельхозпроизводства (масло, мясо, зерно) яраничи были впереди планеты  области всей…». Но это уже не важно. Кто старое вспомянет, тому теперь уже нового, боюсь, ничего не светит.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.