Все решает комиссия. В яранской администрации работают над защитой прав несовершеннолетних

дяд степ

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в администрации Яранского района постоянно действующая. В январском заседании на комиссии рассмотрели административные протоколы на родителей, которые ненадлежащим образом выполняют свои обязанности. Таких комиссия привлекает к административной ответственности, если не помогают предупредительные меры воздействия на их родительскую совесть.

Несовершеннолетних на комиссии тоже прорабатывают. Так на январской рассмотрены персональные дела в отношении несовершеннолетних. Принято решение о постановке на учет и организации индивидуальной профилактической работы в отношении одного подростка, По итогам заседания межведомственной рабочей группы, двое подростков успешно прошедших реабилитацию, сняты с учета.

В ходе нового заседания рассмотрен проект постановления о задачах на 2020 год.

Напомним, что в феврале позапрошлого года комиссия по делам несовершеннолетних отмечала свое столетие. В этом году этим органам социального надзора исполняется уже 102 года. История КДН в Яранском районе прослеживается по архивным документам с 1961 года. Комиссии являются коллегиальными органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, создаются высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в целях координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.