Грустный смайлик появится на аварийном участке дороги на въезде в Яранск

предупредить

Третий  на территории области дорожный указатель «грустный смайлик» появится в 2020 году на въезде в город Яранск. Об этом сегодня сообщает сообщество «Кировский транспорт» ВКонтакте, со ссылкой на группу «Котельнич. Новости». Первый из таких знаков появился у города Слободского, второй – в Котельничском районе, третий в первом полугодии 2020 года планируют поставить в Яранске.

В региональной Госавтоинспекции сообщают, что подобные знаки устанавливают по решению управляющей организации (Росавтодор), а подрядчиком выступило ООО «СУ-43». Их размещают на участках с высокой аварийностью в качестве предупредительной меры.

Действие такого прибора интересно: аппарат оценивает скорость движения и показывает её на табло. Если транспорт движется быстрее допустимого на данном участке дороги - 60 км/ч, то на дисплее отображается грустный смайлик.

Как показывает опыт, видя эти знаки, автомобилисты становятся внимательней. Что интересно, помимо самих дорожников «отправить послание» водителям решаются и некоторые энтузиасты.

Год назад в США был задержан студент по имени Джозеф Карнивал, который в свободное время занимался сооружением дорожных монстров из строительных конусов и заграждений. Так как его создания были достаточно сложной формы, молодой человек забирал часть дорожного инвентаря, где подготавливал конструкцию к сборке. Нарушитель был задержан ночью, в процессе установки очередного своего творения на обочине дороги, сообщают «Авто.Вести.Ru».

На фотографии: если и грустного смайлика для регулировки скорости движения в Яранске будет недостаточно, вдоль аварийного участка дороги поставят вот такой ряд знаков.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.