Где результаты?

insТак как повторного совещания по проблемам Яранска ещё пока не было, а результата работы того огромного количества структур, что принимали участие в «расширенном заседании» не видно в связи с информационной скупостью по нашим вопросам, письмо с таким содержанием отправил Главному федеральному инспектору по Кировской области Алексею Борисовичу Карманову :


«Здравствуйте Алексей Борисович! В декабре планировалось провести совещание по оценке исполнения решений расширенного заседания правительства области по проблемам Яранска, которое состоялось в ноябре, но потом совещание было перенесено на январь. Сроки исполнения решений, которые были поставлены на ноябрьском заседании, вышли. Ситуация в городе не изменилась. Многие люди уже не только задаются вопросом «где результаты», а считают, что власть не способна изменить ситуацию в городе. Именно это послужило причиной того, что письмо было адресовано президенту. Полагаю, что предстоящее заседание даст ответы на следующие вопросы и будут учтены следующие предложения:


1.    Дать и оценку ситуации в городе по сравнению с прошлым совещанием.
2. Интересно получить объяснение собственника Ганжелы Н.С., зачем сдавать на металлолом работоспособное и необходимое для технологического процесса оборудование предприятий? Почему менеджмент предприятий допустил эти действия, счёл эффективными?
3. Озвучить результат исполнения решений расширенного совещания собственником и арбитражными управляющими. По каким причинам не были исполнены решения?
4.   Каковы итоги торгов по ОАО «Яранское хлебоприёмное предприятие» и решение проблем, с этим предприятием связанных? Нужно отметить крайне недостаточное информирование о ходе торгов и ходе исполнения других решений.
5.    Итоги переговоров с ООО «Пермь-нефтепродукт» о нефтебазе.
6.  Результаты оценки имущества предприятий СВЗ и КМП. Было мало сказано о потенциале предприятий, их возможностях и какие вложения для начала работы им необходимы. Не озвучена экспертная оценка состояния оборудования и перспектив ведения данной деятельности на нашей территории. Многие считают, что оборудования уже нигде нет, остались только стены, и поэтому никакие СМИ не пускают на территорию предприятий. Рассмотрите вопрос о допуске журналистов на предприятия.
7.  Как происходит поиск инвесторов для ОАО «Яранский комбинат молочных продуктов»? Объявлены ли торги предприятия? Какую работу провёл Департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской области по поиску покупателей данного завода? На каких информационных ресурсах размещена информация о торгах? Было сказано, что предприятием интересуется компания «Галактика», которая теперь приобрела молочный завод в Фалёнках. Значит ли это то, что комбинат молочных продуктов в Яранске эта компания уже не планирует покупать?
8.    Данные вопросы, а так же другие, беспокоят многих людей, а информации по ним недостаточно, что и порождает недоверие и непонимание. Поэтому предлагаю сделать предстоящее совещание по проблемам г.Яранска открытым частично или полностью, с участием журналистов и общественности.
9.    Прошу сообщить дату проведения совещания. Текст этого письма и ваш ответ будет опубликован на сайте yaransk.net.»


Может я что-то забыл упомянуть? Что ещё интересует?

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.