Эй, угонщик, — слышал он вслед, — у тебя ни стыда, ни совести…

s1200Как сообщает официальный сайт УМВД России по Кировской области, «3 июля около 16 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Яранский» поступило сообщение о том, что от одного из домов по улице Радина города Яранска угнан автомобиль «ВАЗ-2112». Потерпевший – 35-летний житель Яранска – пояснил полицейским, что оставил свой автомобиль без присмотра буквально на 5 минут, ключи были в замке зажигания… Этим и воспользовался злоумышленник.

Оперативный дежурный передал ориентировку с приметами автомашины всем наружным нарядам. Угнанный автомобиль по горячим следам был обнаружен и остановлен на одной из улиц Яранска нарядом ДПС. За рулем находился ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 29-летний житель районного центра. С его слов, он решил покататься, увидев, что ключи в салоне, машина не заперта.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Угон», назначен ряд экспертиз, проводятся следственные действия. Автомашина в исправном состоянии передана владельцу.

Говорят, что на чужих ошибках учатся. Опытные водители не советуют оставлять ключи в замке зажигания водителю, который выходит из автомобиля даже если в салоне остаются знакомые ему люди.

Например такой: «Советую всегда вынимать ключи из замка зажигания, если вы выходите из автомобиля, потом это становится привычкой. Недавно произошел печальный случай с моим мужем. Он вышел из машины и оставил ключ в замке зажигания, чтоб играла музыка (хотя обычно он их достает), в машине осталась сестра. Сестра самовольно села за руль, отъехала несколько метров, врезалась в рядом стоящую машину и разбила нашу, съехав под угор, и врезавшись в дерево. Итог этой поездки за несколько секунд- два разбитых автомобиля и 120 тысяч на ремонт. Так что решайте сами, как вам лучше».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.