В Яранске пострадавшим от пожара выплатят денежную помощь

ПожарГагарин«Соцзащита Яранск» сообщила сегодня о том, что постановлением правительства области от 28.07.2020 №408-П внесены изменения в Порядок и условия оказания материальной помощи гражданам, проживающим на территории Кировской области, утвержденный постановлением Правительства Кировской области от 27.11.2017 №93-П. Дополнен перечень оснований оказания материальной помощи при пожаре.

Теперь при пожаре, в результате которого повреждено имущество, материалка составит 5000 рублей. Право на ее получение имеет собственник (собственники пропорционально доле в праве), либо наниматель жилого помещения по договору социального найма, проживающий по месту жительства (пребывания) в жилом помещении на дату пожара.

5000 рублей выплатят пострадавшему при пожаре, в результате которого частично повреждено жилое помещение. Право на такую выплату имеет гражданин, проживающий по месту жительства (месту пребывания) в жилом помещении на дату пожара.

30000 рублей материальной помощи вправе получить погорельцы при пожаре, в результате которого полностью уничтожено жилое помещение. Право на это имеет собственник жилого помещения, а также иные граждане, проживающие по месту жительства (месту пребывания) в жилом помещении на дату пожара.

Материальная помощь оказывается в случае, если обращение за ней последовало не позднее 6 месяцев со дня пожара. По вопросам оказания материальной помощи необходимо обращаться в межрайонное управление социальной защиты населения по адресу: г. Яранск, ул. Кирова д.10, каб. № 41 (тел. 2-10-89) или в территориальный отдел многофункционального центра по адресу: г. Яранск, ул. Тургенева д. 57.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.