В МЧС сообщили подробности пожара на улице Дубровинского

ПожарДубровинскогоПо факту пожара в многоквартирном деревянном доме по ул. Дубровинского который произошел ночью 7 сентября, сотрудники ОНДПР Яранского района предоставили информацию, которая размещена на официальном сайте ГУ МЧС по Кировской области.

«Трагедия произошла глубокой ночью, когда все спали, ни о чём не подозревая. В результате пожара дом получил значительные повреждения огнем, уничтожена кровля здания, деревянные конструкции сильно обуглились. К сожалению, не обошлось без жертв. В огне погиб мужчина, 1961 года рождения, проживавший в одной из квартир.

По предварительной версии следствия пожар произошел по причине неосторожного обращения с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения погибшего.

Сотрудники пожарного надзора встречались с жильцами этого дома в мае текущего года, проводили разъяснительную работу, напоминали об элементарных мерах безопасности. Тем не менее, пожара избежать не удалось».

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы Яранского района в очередной раз напоминает, что неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении относятся к одной из самых распространенных причин возникновения пожаров с гибелью людей. Курить в постели или сидя в кресле или на ковре, тем более, если человек выпил спиртного, нельзя ни в коем случае – в таком положении очень легко заснуть. А если при этом вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться ворс ковра, обивка мебели, постельные принадлежности, одежда или мебель.

 фотографии с сайта ГУ МЧС по Кировской области

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.