К трем медведям, по тропе здоровья, в лес! В яранском городском лесу есть необычный квест.

001 медведНесколько лет назад группа ребят волонтеров из центра молодежного досуга «Ярград» приняли участие в объединении добровольцев «ДоброЯр». Это была группа очень талантливой инициативной и творческой молодежи. Волонтеры «Ярграда» регулярно посещали ребят из группы временного содержания в социальном центре, проводили с ними занятия, играли, проводили свободное время.

А в лесу городском на тропе здоровья появился необычный квест, все тоже было сделано руками ребят. Вот как они об этом рассказывали: «Среди наших волонтеров много опытных туристов, поэтому, после долгих обсуждений и анализа анкет, вариантов чем займемся осталось только два: тропа здоровья и разнообразие досуга.

Так родилась идея: тропу здоровья сделать местом проведения досуга, т е она должна стать интересной для прогулок семей с детьми. И таким образом мы решим сразу обе проблемы!

Рассчитали оптимальное расстояние, нашли полянку на которой сделали лесную игровую площадку и финальную точку – домик трех медведей, чтобы дети поиграли, отдохнули и пошли в обратный путь.

Придумали задания, чтобы детям интересно было идти по дороге к домику медведей. Нарисовали лесных зверей, сделали указатели, таблички, открытку, мишень и домик трех медведей.

Сами выпилили всё из фанеры, покрыли лаком и отправились в лес, устанавливать лесную сказку.

За это проект мы все многому научились: дружить, помогать и поддерживать друг друга, работать в команде».

Очень важно то, что до сих пор квест пользуется вниманием гуляющих в лесной тропе. Сегодня например в социальной сети ВКонтакте размещены вот такие фото с тропы:

Фотографии Сергея Задворных.

001 медвед1 001 медвед2

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.