«Я тебя л... убью!». Навестил бывший бывшую

001 душилВ Яранском мировом суде судебного участка №51 Яранского судебного района Кировской области рассмотрели в открытом судебном заседании ходатайство ст. дознавателя ОД МО МВД России «Яранский» о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении яранича Н. подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

 

Выяснилось, что находясь в состоянии алкогольного опьянения в прихожей квартиры бывшей сожительницы, на почве личных неприязненных отношений, Н. подошел к женщине сзади, умышленно схватил ее руками за шею и с силой сдавил ей шею, после чего отпустил ее, развернул к себе лицом, отодвинул ее к самодельному шкафу, умышленно схватил правой рукой за шею и, с силой сдавливая ей шею, одновременно прижимая ее спиной к самодельному шкафу, стал душить ее, при этом высказывая в ее адрес угрозы убийством. Потерпевшая от действий Н. стала задыхаться, испугалась за свою жизнь и его действия восприняла как реальную угрозу своей жизни, поскольку физически сильнее ее, находился в агрессивном состоянии и мог исполнить свою угрозу. Своими умышленными преступными действиями Н, создал реальную угрозу для жизни и здоровья потерпевшей, у которой имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

В суд поступило ходатайство ст. дознавателя ОД МО МВД России «Яранский» о прекращении уголовного дела и назначении Н. меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

Потерпевшая была согласна на прекращение уголовного дела в отношении своего бывшего сожителя с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, указала на то, что Н. принес извинения, чем загладил причиненный преступлением вред, его простила.

Суд вынес решение ходатайство ст. дознавателя удовлетворить и назначил обвиняемому Н. наказание в виде штрафа в 5000 руб.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.