«Маршрут памяти» пройдёт через Яранск 13 декабря

00011 поиск13 декабря в Яранск прибывает «Маршрут памяти», проект, посвященный 21 году со дня создания поискового отряда «Рубеж».

Поисковики привезут в район по желанию организаторов мероприятий в Яранске: рассказ о работе поискового отряда и «Огненной высоте»,  выставку «Эхо войны», предусматривающую показ экспонатов, найденных в ходе поисковых экспедиций и рассказ о них. В экспозиции оружие Красной Армии периода Великой Отечественной войны, боеприпасы, снаряжение, снаряжение солдат вермахта, личные вещи бойцов Красной Армии и вермахта.

Также в арсенале проекта «Маршрут памяти» есть рассказ о Кировской 34 запасной лыжной бригаде, подготовившей и отправившей на фронт более 50 отдельных лыжных батальонов и об истории Демянского котла и Рамушевского коридора. «Коридор смерти», так назвали его немцы. Рассказ проводится с показом хроники и рассказом о подвиге наших земляков в Рамушевском коридоре.

Также желающие смогут послушать рассказ о поисковом отряде «Рубеж», его истории и становлении, просмотр фильма о работе отряда — мероприятие проходит в формате вопросов и ответов.

Напомним, что два года подряд в составе отряда «Рубеж» на поиск павших бойцов в Новгородскую область выезжали курсанты кадетского класса средней школы № 2.

Члены проектного визита также проведут со всеми желающими обучающий семинар по работе с электронными базами данных по установлению судеб солдат Великой Отечественной войны.

Никто не забыт и ничто не забыто!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.