Яранский суд защитил судью

sudВ Яранском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении гражданки П. совершила угрозу причинением вреда здоровью в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дел и материалов в суде, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Дело начиналось так: П. обратилась в суд с жалобой, просила отменить назначенный ей штраф 300 рублей. Судья оставила жалобу без удовлетворения, назначенный штраф не изменила. Тогда П. после оглашенного решения направилась к выходу из зала судебного заседания, преградила собой выход из него и в агрессивной форме высказала судье свое недовольство. Судья, понимая, что П. враждебно настроена, попыталась обойти ее, однако П., совершая угрозу причинением вреда здоровью, резко приблизилась к судье и замахнулась на нее руками.

Этим дело не закончилось. Проявляя явную агрессию, П. взяла двумя руками судью за волосы в теменной области головы, с силой потянула вниз, отчего судья испытала физическую боль и закричала. П. действуя умышленно, удерживая руками судью за волосы в теменной области головы, с силой потянула в правую от себя сторону, затем с силой оттолкнула ее от себя в сторону трибуны, отчего судья испытала физическую боль и упала на пол, ударившись о ступень трибуны наружной поверхностью левого бедра и испытав при ударе о ступень трибуны физическую боль.

Суд признал П. виновной в преступлении и приговорил П. наказание в виде одного года лишения свободы. Наказание будет считаться условным с испытательным сроком 2 года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.