Не поговорили… Не застав дома знакомого, яранич похитил его вещи

e8f5ad81217382a1ea570619fb22b47bВ Яранском районном суде вынесли приговор в отношении яранича Т. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Обвиняемый Т. будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя вместе с иным лицом Ш., - в отношении которого уголовное преследование по п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ постановлением Яранского районного суда Кировской области от 24.08.2020 прекращено на основании ст.25.1 УПК РФ (в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде штрафа) – пошли к знакомому В. на разборки, потому что вспомнили, что В. как-то нелестно отзывался о Ш.

Не застав знакомого дома, они через разбитое окно проникли в его жилище, и решили воспользоваться отсутствием хозяина, похитить из его дома вещи. Выбор преступников пал на акустическую систему, шуруповерт и набор гаечных ключей. Шуруповерт продавали первым, предложив его знакомому К.  Но тот сказал, что это и так его шуруповерт, и что он его одолжил на время знакомому В.

Пришлось незадачливым грабителям отдать шуруповерт владельцу, а акустическую систему и набор гаечных ключей выдать полиции уже при задержании.

Похищенное было возвращено владельцу, перед которым Т. извинился за содеянное. В. извинения подсудимого принял, претензий к нему не имел.

Но наказание является логическим финалом для любого преступления. Поэтому суд приговорил Т. к наказанию в виде обязательных работ на срок сто шестьдесят часов с отбыванием на объектах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.