Яранск праздничный. Вспомним всех… дистанционно, с мерами предосторожности

памятникАдминистрация Яранского района объявила о мероприятии возложения венков к мемориалам и памятникам в день 9 мая.

В мероприятии примут участие учреждения и организации Яранского района. Но из-за сохранения мер социального дистанционирования в связи с продолжающейся угрозой распространения коварного коронавируса, мероприятие пройдёт с учетом соблюдения социальной дистанции между его участниками. В проведении акции возложения венков к подножию памятников и мемориалов Великой Отечественной войны одну группу разрешается комплектовать из числа не более пяти человек.

Сегодня торжественное возложение к монументам венков – это не тривиальное дарение цветов погибшим за нашу свободу героям. Это с годами сложившийся и чётко продуманный ритуал, утверждённый нормативными актами.

Одной из особенностей возлагаемых мемориальных венков считается их размер. Как правило, такие венки несут два человека. И это не случайно. Это символ так называемого «народного плеча» и общего дела, которые отразились в Дне Победы.

Администрация Яранского района, учреждения образования и культуры будут участвовать в возложении венков и цветов к памятнику погибшим воинам-землякам «Победители» расположенном в парке Победы в период с 09:30 до 10:30.

Но, хотя существует строго регламентированная церемония, гражданским лицам все-таки не запрещено самостоятельно возлагать венки, а также цветы к памятникам и мемориалам воинам Великой Отечественной войны в День 9 мая.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.