Фонд капитального ремонта: ремонтируем дома везде, кроме Яранска

оооооДля капитального ремонта четырех домов в Яранске не могут найти подрядчиков с 2018 года. На конкурс по этим домам не заявлялась ни одна компания. Фонд капремонта планирует пересмотреть стоимость работ.

Об этом сообщается в докладе Региональный Министерства строительства и Фонда капитального ремонта, регионального оператора в Кировской области.

Вообще Фонд капитального ремонта в Кировской области работает по трёхлетним краткосрочным планам. В план 2017-2019 годов было включено 2 181 домов, и он успешно выполнен на 96%.

На начало 2020 года оставалось отремонтировать всего 88 домов, на начало 2021 – только 9. Сейчас, к середине года, из того трёхлетнего краткосрочного плана осталось только 4, те самые многоквартирные дома, за которые не берется ни один подрядчик — в Яранске!

Может быть для данной ситуации и существует какое-то разумное объяснение, но причин такого явления на поверхности проблемы не сыщешь.

Напомним, что капитальный ремонт по программе капитального ремонта включает в себя: ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения; ремонт крыши; подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме; ремонт фасада, утепление фасада, требующего утепления; ремонт фундамента многоквартирного дома.

Если после проведения капитального ремонта появились недостатки или дефекты выполненных работ, в первую очередь нужно обратиться в Фонд с письменным заявлением. Фондом будет проведена работа по установлению причин таких недостатков и, в случае вины подрядной организации, организован гарантийный ремонт, срок которого составляет 5 лет с момента подписания акта выполненных работ.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.