Яранский врач-педиатр получила звание «Заслуженного врача»

черняевВ Вятской филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

– Я рад возможности лично поздравить вас с профессиональным праздником и поблагодарить каждого медицинского работника, кто сделал невозможное, чтобы сегодня мы собрались на торжественное мероприятие. Я понимаю, какая колоссальная нагрузка легла на каждого из вас за последний год: реализация национального проекта «Здравоохранение», проведение диспансеризации, прививочные кампании и, конечно же, то зло, которое принесла новая коронавирусная инфекция.

Сегодня я с удовольствием смотрю в ваши глаза, потому что та команда, которая работает у нас, не спасовала, сделала все возможное и на определенном этапе мы добились стабилизации ситуации по COVID-19. Я безгранично благодарен каждому члену команды Кировской области, – поблагодарил медицинское сообщество области за вклад в сохранение здоровья жителей региона министр здравоохранения региона Андрей Черняев.

Он наградил медицинских работников, удостоенных звания «Заслуженный врач Кировской области» и «Заслуженный работник здравоохранения Кировской области».

Заслуженными врачами региона стали врач-педиатр Яранской ЦРБ Анна Буркова, врач-офтальмолог Кировской клинической офтальмологической больницы Ольга Леванова, врач-хирург Кировской клинической больницы № 7 имени Юрловой Виктор Ожиганов, врач стоматолог-ортопед Кировского клинического стоматологического центра Иван Савельев, врач клинической лабораторной диагностики Кировского центра крови Людмила Савиных, врач-терапевт Кировской городской больницы № 2 Елена Чугайнова.

Звание «Заслуженный работник здравоохранения Кировской области» было присвоено медицинской сестре палатной Яранской ЦРБ Надежде Степановой.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.