Какие проблемы важны для Яранска? Они беседуют с яраничами…

0003Сегодня, 2 июля, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области Андрей Павлович Виноградов встретился с жителями Яранского района.

В ходе личного приема он пообщался с заявителями, чьи вопросы касались результатов расследования уголовных дел, находившихся в производстве следователей Яранского МСО, а также проблем социальной тематики. Андрей Павлович внимательно выслушал граждан, ответил на интересующие их вопросы, дал конкретные указания сотрудникам следственного отдела. В рамках поездки руководитель регионального ведомства также пообщался с гражданином, желающим трудоустроится в следственное управление.

Сегодня депутат Государственной Думы от Кировской области Кирилл Черкасов провел онлайн-прием граждан. Одной из тем встречи стало обсуждение проблем, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью.

"Вместе с жителями Яранска обсудили проблемы социального обеспечения по уходу за инвалидами, - пояснил Кирилл Черкасов. - К сожалению размер пособия не менялся с 2008 года. Его размер по-прежнему составляет 1200 рублей. Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе неоднократно выходили с предложением повысить размер выплат минимум до 1 МРОТ в месяц.

Кирилл Черкасов отметил, что во время приема был также затронут вопрос образования:

- Ко мне обратились представители "яранского общества слепых" с просьбой законодательно обеспечить контроль за разработкой и реализацией образовательных программ для детей–инвалидов в школах. Кроме того, сейчас остро стоит вопрос о необходимости создания специализированных детских площадок и спортивных комнат для детей-инвалидов.

Также Кирилл Черкасов рассказал о просьбе жителей рассмотреть вопрос об увеличении юридической ответственности должностных лиц, контролирующих обеспечение инвалидов жилой площадью

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.