Как яранич чуть целый мехток в металлолом не сдал

мехтоккКак-то находясь у себя дома в здравом уме и твердой памяти, яранич Г. вспомнил, что в районе расположения деревни Ключи Яранского района Кировской области видел принадлежащий нефункционирующий комплекс- мехток КЗС-20, выполненный из металлических конструкций и металлического бункера. В этот момент у Г. возник преступный умысел, направленный на совершение кражи части металла с данного комплекса, общим весом около 450 килограммов, на общую сумму не более 10000 рублей.

На следующий день яранич Г. позвав на помощь в грязном деле своих знакомых N и N, которых в свои преступные намерения не посвятил, около нефункционирующего комплекса- мехтока КЗС-20 у д. Ключи, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений частично, при помощи привезенного с собой газового резака, разрезал на отдельные фрагменты часть металлического бункера, являющегося частью комплекса - мехтока КЗС-20.

Далее нарезанные фрагменты металла весом 225 килограммов он загрузил в автомобиль отвез их в пункт приема лома металла и получил денежные средства за сданный металл в размере 4850 рублей.

Так Г. смог похитить металл общим весом 225 килограммов, а всего пытался срезать и похитить металла общим весом около 450 килограмм, который представляет материальную ценность, как лом черного метала, по цене за 1 килограмм 21 рубль 50 копеек, т.е. всего на общую сумму 9675 рублей. В случае доведения гражданином Г. своих преступных действий до конца, владельцу мехтока мог быть причинен материальный ущерб на общую сумму 9675 рублей.

В судебном заседании от подсудимого поступило ходатайство об освобождении его от уголовной ответственности с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, так как он не судим, впервые совершил преступление, оно относится к категории преступлений небольшой тяжести, принес извинения потерпевшему, в полном объеме возместил потерпевшему имущественный ущерб, причиненный в результате преступления.

Суд удовлетворил его ходатайство и назначил подсудимому штраф в размере 10 тыс. руб.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.