Яранич, нашедший чужую банковскую карту, решил ни в чем себе не отказывать

ооооВ Яранском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении яранича Т. который находясь у кофейни «Толстячок» рано поутру, нашел на земле чужую банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты.

Вместо того, чтобы как полагается добропорядочному гражданину сдать найденную карту в банк или в полицию, обвиняемый Т. тут же в «Толстячке» купив бутылку водки, расплатившись средствами с найденной карты, решил устроить себе день покупок и с той же картой отправился в «Дом Гурмана», «Бристоль», «Звениговский», «Магнит». Потратил с карты более 4000 рублей, после чего, по его словам, найденную банковскую карту сжег в печи у себя дома.

Потерпевшая, по ее словам, в «Толстячок» заходила в тот злополучный час глубокой ночью, купила пива. Пропажу карты обнаружила только к 13 часам, и с помощью мобильного приложения «Сбербанк онлайн» обнаружила, что с карты сняты более 4000 рублей. То есть сообразила, что кто-то воспользовался ее картой, после чего в полицию сообщать не стала, но карту заблокировала.

О том что денежные средства были сняты с ее карты обвиняемым Т. узнала только в полиции. Причиненный ей материальный ущерб Т. не возместил.

Исследовав все обстоятельства уголовного дела, суд приговорил Т. к одному году лишения свободы. При этом наказание будет считаться условным с испытательным сроком один год.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.