Яранский школьник создал проект переработки вторичного сырья

проект2На сайте творческих проектов размещена работа яранского шестиклассника средней школы №3 Якова Швецова , в которой он ставит целью спроектировать и изготовить этажерку из бумажного вторсырья.

В качестве основного материала для изделия яранскому школьнику послужил коробочный картон, в качестве дополнительных материалов – старые газеты и журналы. Для будущего изделия дедушка принёс внуку семь коробок из гофрокартона. Размер 29*29*63 см.

«Гофрокартон – это материал, для производства которого используют бумагу и картон. Стоит заметить, что эти ресурсы берут исключительно из макулатуры, чем самым проявляя заботу об окружающей среде. Единственный недостаток гофрокартона – низкий уровень влагостойкости, - пишет школьник в своем проекте. — Изготовление гофрокартона производится из переработанной макулатуры, поэтому себестоимость материала сравнительно низкая. Особая структура позволяет отлично амортизировать, что обеспечивает сохранность товару даже после удара. Кроме этого, такому материалу можно придать любую форму».

«Мне очень нравится мастерить из картонных коробок как из конструктора, этот материал прост в обработке, — делится впечатлениями о проделанной работе мальчик. — Раньше просто склеивал скотчем, а в этот раз использовал клей. Я очень доволен проделанной работой, потому что первый раз делал такое большое изделие. Дальше хочу попробовать сделать кресло из гофрокартона».

Юный проектировщик достиг поставленной цели. У его книг, ученических принадлежностей и игрушек появились свои места, наводить порядок в комнате стало проще.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.