Житель Никулят позарился на металл

0001 батереиВ мировом суде города Яранска в помещении судебного участка №51 Яранского судебного района Кировской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя села Никулята Яранского района, который обвинен в совершении кражи, то есть в тайном хищении чужого имущества.

Согласно обвинению, житель Никулят, находясь в помещении котельной, принадлежащей администрации Никулятского сельского поселения, расположенной по адресу: Кировская область, Яранский район, с.Никулята, ул.Труда д.11Г, увидел вмонтированные в систему отопления две металлические секции, выполненные каждая из трех соединенных между собой металлических труб, принадлежащие администрации Никулятского сельского поселения, которые решил похитить.

Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, при помощи привезенного с собой газового резака, обвиняемый срезал с системы отопления две металлические секции, выполненные каждая из трех соединенных между собой металлических труб, общим весом 330 килограмм, и представляющие администрации Никулятского сельского поселения материальную ценность как лом черного металла, по цене 15 рублей за 1 килограмм, а всего на общую сумму 4950 рублей. Металлические трубы он сложил в помещении котельной, приготовив их к вывозу.

В продолжение своих преступных действий, направленных на совершение кражи чужого имущества, на своем тракторе марки Т-25А в период времени с 19 часов 30 минут до 20 часов приехав к котельной, расположенной по вышеуказанному адресу, при помощи троса подцепил металлические секции, выполненные каждая из трех соединенных между собой металлических труб, к трактору, отвез их на окраину села Никулята и спрятал, похитив таким образом металлические трубы, причинив своими действиями администрации Никулятского сельского поселения материальный ущерб на общую сумму 4950 рублей.

Учитывая в соответствии со ст. 104.5 УК РФ и совершенное обвиняемым преступление, которое относится к категории преступлений небольшой тяжести, обстоятельства его совершения, а также личность подсудимого, который имеет постоянный источник дохода, его имущественное положение, мировой судья счел возможным определить подсудимому размер судебного штрафа в сумме 5000 рублей, со сроком уплаты в течение 30 дней со дня вступления постановления в законную силу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.