Жительница Яранска оговорила мужа в тяжком преступлении

scale 1200В Яранске межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Яранска.

Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 306 УК РФ как заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

По версии следствия, эта жительница нашего города, будучи предупрежденная об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, собственноручно написала заявление, в котором просила привлечь к уголовной ответственности своего супруга, якобы наносящего побои их малолетнему сыну.

Сотрудники Яранского межрайонного следственного отдела по указанному сообщению о преступлении, незамедлительно провели комплекс проверочных мероприятий, в результате которого данный факт не подтвердился.

Помимо этого, в последующем женщина и сама уже призналась, что супруга она оговорила, побоев их сыну он никогда не наносил.

В связи с этим в отношении данной женщины было принято решение о возбуждении уголовного дела по факту заведомо ложного доноса с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

Сейчас следователи снова проводят комплекс следственных действий, теперь уже направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Следственный комитет на своем официальном сайте отмечает, что общественная опасность заведомо ложного доноса состоит в том, что он, в первую очередь, препятствует установлению истины по делу, вводя тем самым в заблуждение суд относительно действительных обстоятельств дела, что может привести к негативным последствиям в виде вынесения неправомерных решений и приговоров.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.