В Яранске — трезвая молодёжь, здоровое поколение

госшколаВ духе здорового образа жизни и трезвости воспитывают подрастающее поколение в государственной школе города Яранска.

В сентябре 2021 года министерством здравоохранения Кировской области совместно с министерством здравоохранения Кировской области при участии КОГБУЗ "Кировский областной наркологический диспансер" , управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова, управления ГИБДД УМВД России по Кировской области был организован Челлендж #Кировпротивалкоголизма, посвященный Всероссийскому дню трезвости.

Сегодня стали известны его результаты.

В номинации "Трезвая молодежь -здоровое поколение" призовое место получили активисты ДОО "Юность" КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска. Это конечно не столь исключительная по своему сакральному смыслу номинация, как «Трезвый водитель», в которой яраничей опередили учащиеся одной их СОШ города Кирова, но приз в сфере «Трезвой молодёжи» яранских школьников тоже о многом говорит.

Надо добавить, что слово «челлендж» по своему иноземному смыслу приближено к исконно русскому слову «состязание». В дословном переводе с английского оно звучит как «вызов». Что собственно и подтверждается названием номинаций. Младое поколение бросает вызов порокам общества и это само по себе похвально. Замечу, что состоявшийся челлендж был направлен на привлечение внимания общественности к проблеме вовлечения несовершеннолетних и молодежи в употребление алкоголя и других «вредных излишеств», в противоправную деятельность. А также он призван формировать негативное отношение несовершеннолетних, молодежи к асоциальным явлениям общества, нести пропаганду альтернативных, позитивных форм самовыражения и самоутверждения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.