Район передает часть своих полномочий городу

00000 ДУмаВ Яранске на прошлой неделе депутаты Думы муниципального Яранского района приняли решения: о передаче части полномочий по решению вопросов местного значения органов местного самоуправления муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области органам местного самоуправления муниципального образования Яранское городское поселение Яранского района Кировской области на период с 01.12.2021 года по 31.12.2023 года, а также — как дополнение к первому решению, утвердили перечень имущества, которое передается из ведения района в ведение города Яранска.

Речь идет об организации Яранским городским поселением водоснабжения населения в границах Знаменского сельского поселения, и в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

Депутаты своим решением поручили администрации Яранского района заключить соглашение с администрацией Яранского городского поселения о передаче осуществления части вышеназванных полномочий.

В передаваемое вместе с полномочиями по организации водоснабжения из района в город передаётся следующее имущество: насосная станция 1967 года ввода в эксплуатацию, находящаяся на площади Гагарина в Знаменке; артезианская скважина 1983 года; башня Рожновского 1968 года расположенная на ул. Кирова м. Знаменка; водонапорная башня 1964 года, высотой 20 м; водопроводные сети 1964 года протяженностью в 6 км 234 метра в Знаменке и водопроводные сети протяженностью 4 км 420 метров в Знаменском сельском поселении; артезианская скважина №13 1988 года на ул. Железнодорожной в Знаменке в состав которой входят водонапорная башня высотой 14 м. и насосная станция; скважина в деревне Вещево 1997 года; и земельные участки к данным объектам естественно прилагающиеся.

фотография  с заседания Думы с сайта Яранского муниципального района.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.