В Яранском районе волонтеры творят добро со смыслом

доброВчера 3 декабря в г. Яранске прошёл межрайонный слёт добровольческих отрядов «Pro добро».

Участниками слёта стали добровольческие организации, их руководители и специалисты по работе с молодежью из Верхошижемского, Кикнурского, Санчурского, Советского, Тужинского, Яранского районов, а также гости из города Кирова.

Организаторами слёта были МБУ ДО Дом детского творчества Яранского района и окружной ресурсный центр по развитию добровольчества Юго-западного округа Кировской области.

На слёте работали интерактивные площадки «Танковый биатлон», «Выставка «Жизнь» и «Настольные игры-соревнования на знание Родного края».

На открытии межрайонного слёта «Pro добро», с приветственным словом выступили: начальник отдела по делам молодёжи, спорта и профилактики правонарушений Яранского района Шариков Олег Геннадьевич, руководитель Кировского регионального отделения общероссийской организации «Общее дело» Котельников Владимир Анатольевич, руководитель ОРЦ по развитию добровольчества в Юго-Западном округе Косолапова Анна Борисовна.

Вторая часть слета прошла на площадке центра культурного развития «Ярград». В панельной дискуссии на тему «Добро со смыслом», приняли участие волонтеры вместе с Марией Тушенцовой. В ходе ее обсудили актуальные проблемы, направления работы и перспективы развития добровольчества.

В игре «Вятка твоя и моя» вопросы были связаны с культурой, достопримечательностями, символикой, научными достижениями Кировской области. Победу в игре одержали добровольцы из Санчурского района.

Благодарственным письмом за добровольческую работу и "За активное участие в мероприятиях окружного ресурсного центра» были награждены Мария Тушенцова и Анастасия Швецова.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.