Яранские росгвардейцы конкурсно поработали в группе задержания

001авПредставители подразделения вневедомственной охраны из Яранского района заняли второе место в областном конкурсе профессионального мастерства, который традиционно проводят среди групп задержания. Напомним, что проводится конкурс в городе Кирове.

Двадцать восемь сотрудников подразделений вневедомственной охраны Росгвардии выполнили нормативы по огневой подготовке, продемонстрировали владение боевыми приемами борьбы, а также подтвердили свое знание нормативно-правовых актов Российской Федерации, регулирующих деятельность Росгвардии, показали эрудированность в действии средств охранно-пожарной сигнализации, спецтехники и средств связи.

На заключительном этапе конкурсных состязаний участников ждало самое сложное и интересное испытание - специальная подготовка. Сотрудники Росгвардии для того, чтобы достичь высоких результатов в ходе конкурса, должны были продемонстрировать свое знание алгоритма действий при сигнале «тревога», поступившего (по вводной задаче) с охраняемого объекта, а также — умение задерживать лиц, совершивших правонарушение.

Росгвардейцам пришлось действовать в ситуациях, максимально приближенных к реальности. В ходе состязаний большинство участников показали слаженную работу в группе и высокий уровень профессионализма.

По результатам конкурса лучшей группой задержания был признан экипаж второй роты батальона полиции отдела вневедомственной охраны по городу Кирову. Сотрудники вневедомственной охраны из Яранского района заняли второе место, из Юрьянского района - третье.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.