Дедский исправительный интернат. Яранские соцработники поделились опытом профилактики нарушений у совершенно-летних

0000000000000Яранские работники дома-интерната участвовали сегодня в обучающем семинаре на тему «Профилактика правонарушений среди совершеннолетних граждан», который состоялся в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В мероприятии, организованном Министерством социального развития Кировской области, приняло участие более 80 специалистов комплексных центров социального обслуживания населения и домов-интернатов.

Перед собравшимися выступили спикеры из министерства социального развития Кировской области, из управления государственной службы занятости населения Кировской области, из УФСИН России по Кировской области и УМВД России по Кировской области.

Обсуждались вопросы социальной адаптации лиц, освободившихся из исправительных учреждений и осуждённых без изоляции от общества; противодействия идеологии терроризма и экстремизма, а также предупреждения насилия и мошенничества в отношении граждан старшего поколения.

Опытом работы поделились руководитель Кировского центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий, представители межрайонных комплексных центров социального обслуживания Кирово-Чепецкого, Омутнинского, Верхнекамского районов, а также сотрудники Яранского дома-интерната.

Дому-интернату в Яранске есть о чем рассказать в своей работе о профилактике правонарушений среди дедского контингента учреждения. Здесь проходят шашечные турниры, турпоходы по приусадебной территории, культурно-просветительские мероприятия, а специалисты по социальной работе раз в месяц проводят среди проживающих занятия даже по финансовой грамотности.

Добавим, что в июне в интернате двери распахнул новый кинозал. Получатели социальных услуг смогли оценить возможность современного широкоформатного телевизора во время показа фильмов, мягкие удобные кресла. Пока для демонстрации фильмов выбрали два дня в неделю – вторник и четверг. 

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.