Кросс лыжников-гонщиков в Марий Эл. Роман Важенин из Яранска — победитель!

1111На 17-м километре казанского тракта в Марий Эл прошли соревнования лыжников-гонщиков.

Сообщается, что победу на основной дистанции 7,2 км у мужчин одержал Роман Важенин из Яранска. Около полуминуты уступил ему волжанин Станислав Иванов. Третьим в этой группе участников финишировал Максим Лопатин. В минуту от лидера также уложился Егор Кузнецов.

Всего на старт четырех дистанций на данных соревнованиях – 1 км, 2 км, 3,6 км и 7,2 км – вышел 201 спортсмен.

Добавим, что в прошлом сезоне Роман Важенин участвовал в соревнованиях российского уровня на лыжных гонках в Сыктывкаре, на дистанции 10 км классическим и свободным стилем; в первенстве Кировской области и в Спартакиаде школьников на уровне региона был бронзовым призером. Завоевал первое место на первенстве Кировской области по легкой атлетике (кросс на дистанции 3 км.), в лыжных гонках на первенство города Кирова в Перекопе был одиннадцатым на 10-километровой дистанции, на дистанции 15 км свободным стилем завоевал 4 место. В первенстве Кировской области по лыжным гонкам на призы ELVA SPORT стал победителем на дистанции 7,5 км.

Роман Важенин — спортсмен отделения лыжных гонок Яранской спортивной школы, имеет 1-й спортивный разряд. Член сборной команды Кировской области. Участник 2 этапа ХI зимней Спартакиады учащихся России, победитель Первенства Кировской области, призер Кубка по лыжным гонкам среди спортивных школ юго-западной зоны Кировской области в спортивном сезоне 2020- 2021 гг. Тренер Романа – Н.А. Бочкарев.