Яранск фестивальный. От Рождества к «Рождественскому коктейлю»

00 коктейлДом детского творчества Яранского района объявил о проведении очередного конкурса-фестиваля «Рождественский коктейль». Отборочные туры по номинациям пройдут с 19 по 21 января.

Надо сказать, что Рождество отмечено для Яранского Дома детского творчества не только этим фестивалем, но и встречей выпускников, на который смогли приехать в этом году довольно-таки немало участников. Они выступили в конкурсной игровой программе, квестах, пообщались и попели песни.

В программе «Рождественского коктейля» проведут просмотр номеров с участием детей дошкольного возраста, затем, в возрастной номинации 8-10 лет, 11-13 лет, 14-18 лет и в номинации «Театр». Отборочный тур для вокально-инструментальных групп пройдёт 21 января.

Сам фестиваль-конкурс «Рождественский коктейль» в Яранске уже имеет богатую историю и пройдёт в этом году в 16-й раз.

Участниками фестиваля становятся дети не только Яранского, но и соседних Тужинского, Пижанского, Кикнурского, Санчурского, Оршанского районов, а также из Советского, Лебяжского, Верхошижемского, Медведевского районов дети часто выступали на сцене Яранского Дома творчества в какой-либо номинации фестиваля. Были примеры участия творческих групп и вообще издалека: с Нижегородской области и из Кирово-Чепецка. Победа в таком фестивале престижна, но немаловажен и просто факт участия в нем, ведь общение для творчески одаренных людей очень ценно и нужно.

Фотография группы «МБУ ДО Дом детского творчества Яранского района» в социальной сети ВКонтакте (vk.com/ddtyaransk)

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.