Яранская больница привлекает выпускников медицинских колледжей и вузов

Чепайкин АИКадры в районном здравоохранении теперь окончательно решают всё. Национальные проекты в области сохранения здоровья населения оснастили больницы современным медицинским оборудованием. Но вместе с процессом сселения народа с окраин и периферии в крупные города, в районных больницах при всем классном её оснащении медицинским оборудованием наблюдается жуткий кадровый голод. Врач не желает «губить свою карьеру» в городишке на 10-15 тысяч жителей, где для карьерного роста «нет перспектив».

Занятно, но в столетнем (с небольшим) прошлом именно земские больницы растили самых способных и самых талантливых врачей, которые нередко понабравшись в них опыта практического лечения народа, уходили в губернские больницы классными специалистами, делая карьеру не только в практическом плане лечения пациентов, но и в научном, делая открытия в мире медицины и народного здравоохранения.

Расширение кадрового потенциала медицинских учреждений Кировской области – одно из приоритетных направлений деятельности регионального министерства здравоохранения и главных врачей районных больниц. Большое внимание уделяется привлечению в отрасль молодых специалистов. С этой целью главные врачи городских и центральных районных больниц проводят личные встречи со студентами выпускных курсов.

На текущей неделе главные врачи Яранской, Кикнурской, Пижанской и Санчурской центральных районных больниц приняли участие во встречах со студентами Йошкар-Олинского медицинского колледжа.

Главный врач Яранской центральной районной больницы Анатолий Чепайкин, сообщает, что основная цель встречи – повысить мотивацию будущих медицинских работников к трудоустройству в медицинские организации нашего региона:

– В 2023 году Йошкар-Олинский медколледж выпускает 327 студентов по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерство» и «Лабораторная диагностика». Среди них 15 учащихся - жители Кировской области. Удалось пообщаться с выпускниками колледжа всех специальностей и рассказать о преимуществах при распределении в больницы Кировской области, перспективах трудоустройства, мерах социальной поддержки, включая единовременные выплаты, — говорит Анатолий Иванович.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.