В Яранске инспекторы дорожного движения подвели итог авариям мая

гибдд«28 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 43 транспортных средства получили механические повреждения, а 5 человек получили травмы различной степени тяжести и 1 человек погиб» — вот невеселый итог майских происшествий на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Яранский».

За месяц май в зоне обслуживания яранскими инспекторами безопасности дорожного движения задержаны 22 водителя, которые управляли транспортом в состоянии опьянения. При этом 7 водителей отказались от прохождения медосвидетельствования.

Шесть водителей нарушили правила перевозки детей. Четыре водителя совершили выезд на встречную полосу движения в местах, где это запрещено.

Отличились в негативном плане и другие участники дорожного движения, хотя и передвигались не на колесах, в отношении 8 пешеходов составлены административные протоколы за нарушение Правил дорожного движения.

По отношению к водителю могут применяться такие административные наказания, как предупреждение, штраф административного типа, ограничение доступа к вождению, арест административного типа, не превышающий 15 суток.

Назначение штрафа или вынесение предупреждения находится в компетенции автоинспектора. Решение о конфискации транспортного средства, лишении прав на него или аресте нарушителя принимается судом.

Госавтоинспекция обязана следить за порядком на дорогах, поэтому постоянно напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения: «Помните, что от вашего поведения на улице и на дороге зависит ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения».

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.